ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 17.30 час.

Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Приём детей осуществляется с 7.00 до 8.00 часов утра.

ПОМНИТЕ: своевременный приход и уход ребёнка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ по телефону: 36-2-26  заведующей.

Ребёнок, не посещающий детский сад более трёх дней, должен иметь справку от врача.

При возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья и контактах за последние 21 день, в летний период – обследование на гельминты.

Необходимо заранее сообщать о выходе ребёнка после длительного отсутствия.

ПОРЯДОК ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЁНКА.

Плата за содержание ребёнка вносится за месяц вперёд (до 10 числа текущего месяца) по квитанции, выписанной в ДОУ, в размере 1210 рублей.

Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

При болезни или отсутствии ребёнка в ДОУ родители обязаны прийти в детский сад и произвести оплату в указанные сроки.

КОМПЕНСАЦИИ И ЛЬГОТЫ.

Родители получают компенсацию части родительской платы согласно Положению «Об упорядочении родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования. О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования».

Компенсационные выплаты составляют:

20%- на первого ребенка;

50%- на второго ребенка;

70%- на третьего ребенка,

причем старшему из детей не должно быть больше 18 лет.

Вместе с тем родители имеют право на льготу 50% по оплате за содержание ребенка в детском саду в следующих случаях:

— если семья является малообеспеченной (доход на каждого члена семьи не превышает 3 309 руб. в месяц);

— если семья является многодетной;

— если двое и более детей посещают детский сад;

— если один из родителей или оба являются инвалидами I или II группы.

Дети- инвалиды, опекаемые дети посещают детский сад бесплатно.

Компенсация части родительской платы выплачивается всем, при условии своевременного платежа за детский сад (до 6 числа текущего месяца - внесение родительской платы) и правильного оформления документов для выплатного дела.

ПОРЯДОК ПРИЁМА ДЕТЕЙ В ДОУ.

Прием детей в ДОУ осуществляется на основании  медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, свидетельства о рождении ребенка.

При поступлении ребенка в ДОУ (регистрация путевки) заключается договор между образовательным учреждением и родителями (законными представителями), оформляются документы на компенсационные выплаты.

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ

1. Заявление (бланк  детского сада).

2. Копия свидетельства о рождении на каждого ребенка.

3. Копия паспорта родителя  (законного представителя ребенка), который оформляет пакет документов на компенсацию (1-ая страница, прописка, дети).

4. Копия сберкнижки(1-ая стр.) или документа на банковскую карту.

Перечень документов для оформления льготы (индивидуально для каждой категории):

- Справка о составе семьи (для всех)

- Справка из ГУ "ЦПМСП" (для малообеспеченных семей)

- Копия свидетельства о рождении (на всех детей)

- Копия свидетельства многодетной матери

-  Копия справки об инвалидности (родителя)

- Справка о доходах (по справке о составе семьи для совершеннолетних членов семьи)

- Справка из ЦЗН Чкаловского района (для неработающих)

Более подробную информацию Вы можете получить у заведующей детского сада - Галановой Светланы Сергеевны

Договор с родителями

Вакцинация

Постановление администрации Чкаловского района об утверждении размера родительской платы