Структура и органы управления

Управление детским садом осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом.

Управление детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления детского сада являются:  педагогический совет, родительский комитет, общее собрание трудового коллектива  детского сада.

Порядок выборов органов самоуправления Учреждения и их компетенция определяются Уставом Учреждения.

Общее руководство детским садом осуществляется педагогическим советом детского сада.

В его состав входят:

• заведующая детским садом;

• медсестра;

• воспитатели и другие педагогические работники;

Председателем педагогического совета является заведующая детским садом.

Заседания совета правомочны в случае присутствия не менее 2/3 его состава. Решения педагогического совета считаются принятыми, если за них проголосовало более 2/3 присутствующих. Решение педагогического совета реализуются приказами заведующей детским садом.

Педагогический совет детского сада созывается заведующей детского сада по мере необходимости, но не менее 4-х раз в год. Внеочередные заседания педагогического совета проводятся по требованию не менее 1/3 членов педагогического совета детского сада.

Родительский комитет:

В целях содействия руководству детского сада в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса в детском саду действует родительский комитет.

Собрание родительского комитета:

• родительский комитет собирается два раза в год, для решения очередных вопросов; заведующая имеет право собрать внеочередное заседание родительского комитета;

• решения родительского комитета носят рекомендательный характер.

Положение о Совете родителей

Общее собрание трудового коллектива детского сада:

Общее собрание трудового коллектива детского сада собирается по мере надобности, но не реже 1 раза в год.

Инициатором созыва общего собрания может быть: Учредитель, заведующая детским садом, педагогический совет, первичная профсоюзная организация или не менее одной трети работников детского сада.

Общее собрание трудового коллектива детского сада вправе принимать решения, если на нем присутствует более половины работников.

Решение общего собрания трудового коллектива детского сада считается принятым, если за него проголосовало не менее половины работников, присутствующих на собрании.

Процедура голосования определяется общим собранием трудового коллектива детского сада.

Положение об общем собрании работников

Штатная численность МКДОУ д/с №21 "Кораблик" - 7 человек

План общих собраний на 2016 - 2017 учебный год